Ehrenkunden Gutschein-Aktion

Unterstützen Sie Münsingen während der Corona-Krise - in 4 Schritten zum Ehrenkunden

Gemeinsam mit der Stadt Münsingen startet Pro Münsingen eine Gutscheinaktion zur Unterstützung der Unternehmen in und um Münsingen während der Corona Krise. Helfen Sie mit, denn gemeinsam sind wir stark! Vielen Dank.

In 4 Schritten zum Ehrenkunden:

1. Per E-Mail oder Telefon den Gutschein direkt bei einem der teilnehmenden Betriebe bestellen. Siehe Liste unten!

2. Den Betrag von 45 € auf ein Konto überweisen, das Ihnen der Betrieb nennt.

3. Ihr Betrieb lässt Ihnen dann Ihren Gutschein in Höhe von 50 € zukommen.

4. Sie lösen den Gutschein zu einem späteren Zeitpunkt als Ehrenkunde bei dem Betrieb ein.

1. Aug´und Ohr´ - Nadja Kuhnle, Tel. 07381/ 50 03 83, info@augundohr-kuhnle.de, www.augundohr-kuhnle.de

2. Augenweide, Tel. 07381/ 27 87, jessica.gut@optikgut.de, www.optikgut.de

3. Buchcafé one Münsingen, Tel. 07381/ 92 15 39, muensingen@onewelt.comwww.onewelt.com 
(Nicht für Buchkäufe einlösbar/nur Geschenk&Deko)

4. Café Moritz, Tel. 07381/ 18 39 90, info@moritz-stadtcafe.dewww.moritz-stadtcafe.de

5. EinzigNichtArtig, Tel. 07381/ 93 50 600, carmen.mike.muenzing@t-online.de, www.carmen-muenzing.de

6. Gasthof zum Ochsen, Tel. 07381/ 93 040, info@franzke-gastronomie.de, www.franzke-gastronomie.de

7. Gästehaus 26/2, Tel. 07125 / 408 593, info@kuhnle-bw.de, www.kuhnle-catering.de

8. Herzallerliebst, Tel. 07381/ 93 80 800, info@baby-allerliebst.dewww.baby-allerliebst.de

9. Hofgut Hopfenburg, Tel. 07381/ 93 11 93 11, info@hofgut-hopfenburg.dewww.hofgut-hopfenburg.de

10. Hotel Speidel's BrauManufaktur, Tel. 07387/ 98 900, info@speidels-brauereile.dewww.speidels-braumanufaktur.de

11. Hotel Gasthof Herrmann, Tel. 07381 / 18 260, reservierung@hotelherrmann.dewww.hotelherrmann.de

12. Lagerhaus an der Lauter, Tel. 07385/ 965 825, info@lagerhaus-lauter.de, www.lagerhaus-lauter.de

13. Landhotel Wittstaig, Tel. 07383 / 94 960,  mail@hotel-wittstaig.dewww.hotel-wittstaig.de

14. Optik Gut, Tel. 07381 / 27 87, OptikGut-UhrenSchmuck@t-online.dewww.optikgut.de

15. Optik Stein, Tel. 07381 / 8046, Info@optik-stein.de,  www.optik-stein.de

16. Praxis Lengerer Impulse, Tel. 07381/ 71 50 758, info@lengerer-impulse.de, www.lengerer-impulse.de

17. Rad-der-Zeit, Tel. 0178/ 704 11 45, senner@rad-der-zeit.euwww.rad-der-zeit.eu

18. Rad und Sport Schwald, Tel. 07381/ 20 88, info@radsport-schwald.de, www.radsport-schwald.de

19. Stickdesign Benz, Tel. 0162/ 94 16 325, info@stickdesign-benz.dewww.stickdesign-benz.de

20. Schloss-Apotheke Münsingen, Tel. 07381/ 28 57, info@schloss-apotheke-muensingen-app.de
www.schloss-apotheke-muensingen-app.de

21. Schuhaus Pöhler, Tel. 07381/ 28 85, poehler.schuhmode@t-online.de, www.poehler-schuhmode.de

22. Schwenk Mode Münsingen, Tel. 07381 / 938730, dieter@schwenk-mode.de, www.schwenk-mode.de

23. Uhren & schmuckatelier eckhardt, Tel. 0171 95 401 10, info@atelier-e.dewww.atelier-e.de

24. Video Aktuell – Werbetechnik, Tel. 07381/ 30 52, info@video-aktuell.orgwww.video-aktuell.net

Die Liste wird fortlaufend ergänzt.

Impressum: Touristik-Information Münsingen | Hauptstraße 13 | 72525 Münsingen | Telefon 07381-182 145 | Telefax 07381-182 143 | touristinfo@muensingen.de | www.muensingen.com